02 setembro 2014

Filmagens do filme Inferno já tem data de inicio

 Boas noticias para os fãs de Dan Brown e Robert Langdon (interpretado por Tom Hanks), o livro Inferno lançado em 2013 pela editora Aqueiro, ganhará adaptação cinematográfica.
 Com data de inicio das filmagens marcadas para Abril de 2015, o filme já tem data de estreia programada para acontecer no dia 25 de Dezembro nos EUA.
Langdon enfrentará uma ameaça de praga que                        
pode se espalhar por todo o mundo, além de enfrentar uma repentina perda de memória, e tentar desvendar as que lhe sobraram, ele se vê a merce do destino.
 Novamente contando com Tom Hanks no papel principal Inferno terá suas gravações iniciadas em 2015, creio que o filme será muito aguardado por todos os fãs!


Nenhum comentário:

Postar um comentário